Пятница, 2024/Март/29, 13:55:29
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum EmigrateFan.ru » Emigrate » Новости » Интервью Рихарда для Rock My Monkey (18.12.07)
Интервью Рихарда для Rock My Monkey (18.12.07)
ArtesДата: Понедельник, 2007/Декабрь/31, 13:02:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Rock My Monkey: Привет, вы слушаете Rock My Monkey на RockMyMonkey.com. Сегодня мы беседуем с Рихардом Круспе. Как дела, Рихард, и правильно ли я произношу твою фамилию? Близко к тому, как она должна звучать?

Рихард: На самом деле, близко. Она произносится «Круспе». Ты сказал «Крусп». Но все в порядке. (смеется) Довольно близко. Дела хорошо. Прямо сейчас я нахожусь в Берлине. У нас здесь 9 часов вечера. Всего неделя осталась до Рождества. Рождество в Германии – особое событие. У меня все хорошо, спасибо.

Rock My Monkey: Как ты думаешь, какая песня с альбома Эмигрейт имеет шанс стать второй «Du Hast»?

Рихард: (смеется) Я думаю, это довольно сложно - повторить Раммштайн. Я никогда не ставил перед собой такой задачи. Я имею в виду, Раммштайн, и особенно “Du Hast”, это уникальная песня, одна из тех песен, которые пишутся, быть может, раз в 20 лет. Я не знаю. Трудно сказать. Эмигрейт – это совсем другое. Нам не нравится сравнивать себя с Раммштайн, особенно с песней “Du Hast”.

Rock My Monkey: В песне “Resolution” слышны восточные мотивы, не так ли?

Рихард: Да, правильно. Мне всегда нравились восточные мелодии. Даже в Раммштайн я играл подобные вещи, так что, полагаю, я всегда буду возвращаться к этому.

Rock My Monkey: Было ли это влиянием рок-групп типа Лед Зеппелин?

Рихард: Да, их песня “Kashmir” действительно произвела на меня сильное впечатление. Думаю, это была одна из первых песен такого рода, услышанных мной в детстве, когда рок-группа использовала в своей музыке восточные мотивы.

Rock My Monkey: В 2001 году ты переехал в Нью-Йорк, но что конкретно вдохновило тебя на создание песни об этом городе?

Рихард: Я бы сказал, сам город. Я думаю, Нью-Йорк - один из самых драматических городов, где я когда-либо бывал, и самый вдохновляющий город для музыканта, или артиста, или любого другого творческого человека. Я думаю, в этом городе есть все, что нужно артисту для творчества, если только у него достаточно денег, чтобы жить там. (смеется) Мне повезло, я живу в здании старой пожарной станции, где у меня есть собственная студия. Я думаю, самая важная вещь для художника – способность бросать вызов самому себе. Живя в Берлине последние 18-19 лет, я многого достиг с Раммштайн и почувствовал, что мне нужен новый вызов. Чтобы творить, художнику необходимы драма и страдание. Это город замечательно подходит для страданий, вот почему я переехал туда.

Rock My Monkey: На видео «Нью-Йорк Сити» ты, кажется, вновь изображаешь человека, который живет в Восточной Германии и мечтает оказаться в Нью-Йорке. Кто придумал эту концепцию?

Рихард: Режиссер Пол Браун. Мы с ним разговаривали о Нью-Йорке, и первое, что пришло в голову нам обоим, это что в нем есть женское начало. Мы думали, как воплотить на видео это женское начало и сексуальность, и решили вставить в клип женщину, а остальное предложил он.

Rock My Monkey: Когда ты выходишь из VR-комнаты (VR - виртуальная реальность), какая-то женщина смотрит тебе вслед. Это та же женщина, которая олицетворяет Нью-Йорк?

Рихард: Это в некотором роде метафора. Точно.

Rock My Monkey: Я слышал, что на видео были задействованы не те музыканты, которые участвовали в записи альбома. Как это получилось?

Рихард: На самом деле, все мы сейчас очень заняты. У меня всегда были проблемы с тем, чтобы собрать вместе всех участников проекта, поскольку, как я уже сказал, все они очень занятые люди. Если все складывается удачно – прекрасно. Но я не могу ждать, пока все освободятся. Вот почему я был вынужден собрать второй состав, который базируется непосредственно в Нью-Йорке. Когда мы снимали видео в Нью-Йорке, ребята из первого состава не смогли принять участия в съемках. В тот момент они были заняты в других проектах. Вот почему я собрал новую, вторую, группу.

Rock My Monkey: Будешь ли ты использовать для живых выступлений тот состав, который участвовал в записи альбома, или тот, который был на видео?

Рихард: Скорее всего, это будет смешанный состав. Конечно, я бы предпочел ту группу, с которой работал в студии. Но, как я уже говорил, если кто-то занят, я не могу ждать, потому что у меня самого совершенно безумный график, я разрываюсь между двумя странами и между двумя группами, так что я не могу ждать, пока все освободятся. Я думаю, это будет смешанный состав.

Rock My Monkey: В биографии группы, которую я читал, сказано, что в проекте принимал участие уроженец Парижа певец Аксель Бауэр, но все вокальные партии ты исполнил сам, правильно?

Рихард: Да.

Rock My Monkey: А что делал Аксель?

Рихард: Аксель – это бас-гитарист, Аксель Бауэр. На самом деле, его зовут Angelou, он француз, живущий в Нью-Йорке. Он один из первых, с кем я познакомился в Нью-Йорке, мы вместе начинали работать в Эмигрейт. Он участвовал и в записи альбома, и в записи видео. Он наверное самый близкий мне человек.

Rock My Monkey: По сравнению с жесткой и очень немецкой энергетикой Раммштайн Эмигрейт имеет более мягкое и более американское звучание. Ты согласен? Это было сделано намеренно?

Рихард: Пожалуй, я согласен, что Эмигрейт имеет более роковое звучание, чем Раммштайн. Но я убежден, что окружающая среда отражается в музыке и влияет на звучание. То, что эти песни создавались и записывались в Нью-Йорке, я думаю, сильно повлияло на их звучание. Я много думал об истории и саунде Нью-Йорка. Даже когда я слушаю The Ramones, которые считаются панковой группой, я всегда чувствую роковую атмосферу в этих группах, вышедших из Нью-Йорка. Я думаю, это повлияло и на Эмигрейт. Кроме того, при работе над песнями я немного изменил свою обычную манеру. В Раммштайн мы пишем музыку как саундтрек, голос всегда добавляется в самом конце. В Эмигрейт я использовал свой голос прямо в процессе написания. Это старый американский способ писать песни. Вот почему, я думаю, альбом звучит немного более по-американски. Хотя многие люди говорили мне, что он звучит ужасно по-английски. Иногда это приводит меня в замешательство: на что же он похож по звучанию? Он похож на Эмигрейт, и это самое главное. К тому же, каждая группа на начальном этапе ищет свой собственный звук. Я думаю, надо сделать два или три альбома, чтобы понять, чего ты хочешь на самом деле. Я уверен, что с каждым новым диском Эмигрейт звук будет меняться, до тех пор, пока я не найду свое собственное звучание.

Rock My Monkey: Ты сказал, что многим звучание группы кажется британским, в то время как мне оно представляется в большей степени американским. Видимо, каждый слышит свой альбом. Ты думаешь, это как-то связано с тем, что ты вложил в него?

Рихард: Конечно. На самом деле, я вырос в Восточной Германии, под сильным влиянием русской культуры и русских гармоний. Пока я рос, я слушал американскую рок-музыку. Я думаю, та мешанина, из которой рождаются мои мелодии, это уникальная вещь. Это не типично американская музыка, но, поскольку я живу в Нью-Йорке, это накладывает свой отпечаток на музыку. Я думаю, в этом альбоме намешано много всего, и вот почему я назвал его «Emigrate».

Rock My Monkey: Какой вклад в альбом внесли остальные участники Эмигрейт?

Рихард: Мне всегда нравилось работать в команде, потому что люди всегда играют по-своему. И хотя я написал почти все сам, они сыграли эти песни по-своему, и мне это нравится. Химическая реакция, которая происходит внутри группы, это то, что мне было нужно. Поэтому я искал настоящую группу, которая будет играть живьем в студии. Хотя мы изменили немногое, то, как они сыграли эти песни - я не смог бы сделать этого в одиночку.

Rock My Monkey: Я слышал, что ты то ли планируешь записать, то ли уже записал классическую песню AC/DC “Dirty Deeds”. Правда ли это, и когда фаны смогут ее услышать?

Рихард: Ты неплохо осведомлен! Боже мой! (оба смеются) Да, я подумывал об этом, так как я большой фанат Бона Скотта и ранних AC/DC. Я вырос на этой музыке. Я еще не закончил ее, честно говоря, но я работаю над этим.

Rock My Monkey: Поскольку вы уже сделали несколько клипов, планируете ли вы в скором времени выпустить DVD Эмигрейт?

Рихард: (смеется) Вы, ребята, такие забавные! На сегодняшний день я не сделал еще ни одного живого шоу - как я могу выпустить DVD? Нет, в настоящий момент DVD не планируется.

Rock My Monkey: Когда я слушал этот альбом сегодня утром, мне все время казалось, что это музыка к какому-то несуществующему фильму. Я бы рискнул предположить, что в ближайшие 5 лет ты напишешь саундтрек к какому-нибудь крупному фильму. Как ты думаешь, какова вероятность, что это произойдет?

Рихард: Вау, это очень интересно! Я хочу сказать тебе две вещи. Первая – моя девушка всегда говорит, когда мы слушаем мою музыку, она говорит что-то вроде: «Вау, это кино!» Всем кажется, что это музыка для кино. Я так пишу. Я не знаю, что это, но многие люди говорят мне, что это великолепно подходит для кино. На самом деле, я сказал: «Знаете что, следующая пластинка, которую я сделаю, - я хочу записать музыку для кино». Интересно, что ты только что сказал это.

Rock My Monkey: Когда зрители увидят Эмигрейт живьем, чего им ожидать от ваших шоу? Будет ли это только музыка, или вы собираетесь добавить театральных эффектов, которыми так славится другая твоя группа?

Рихард: На самом деле, я думаю об этом. Я еще не решил. В настоящий момент я больше сосредоточен на новом альбоме Раммштайн. Мы пишем новые песни для нового альбома, а затем на очереди будет новое шоу Раммштайн. Так что я пока думаю над этим, и у меня еще будет время все хорошенько обдумать.

Rock My Monkey: Хотя альбом Эмигрейт вот-вот выйдет в Америке и уже вышел в Европе некоторое время назад, ты сейчас полностью сосредоточен на следующем альбоме Раммштайн?

Рихард: Да. Это то, что я люблю. Мне нравится создавать новые вещи. Для меня это как наркотик. Я должен заниматься этим каждый день. Сидеть в студии и писать музыку – для меня это так же необходимо, как вода, сигареты и еда. Это доставляет мне удовольствие, и я намерен заниматься этим и впредь. Я люблю писать.

Rock My Monkey: Значит, в 2008 году не будет тура в поддержку альбома Эмигрейт?

Рихард: Нет.

Rock My Monkey: О’кей. Что, по твоему мнению, делает Эмигрейт уникальным, и что ты можешь предложить своим поклонникам такого, чего не делает сегодня ни одна другая группа?

Рихард: (смеется) Я не знаю. Это один из тех вопросов, на которые я бы ответил: «Я не знаю». Что делает Эмигрейт уникальным? Обычно, когда гитарист начинает свой собственный проект, он делает это потому, что ему не хватает сольных партий в своей группе. Вот почему он создает новый проект, или что-то в этом роде. Что делает Эмигрейт уникальным? Это новая группа. Она не похожа на обычный сольный проект гитариста. Это что-то большее. Трудно сказать.

Rock My Monkey: Какая из песен на альбоме – самая личная?

Рихард: «Babe».

Rock My Monkey: И что делает ее самой личной?

Рихард: Личной ее делает то, что она личная. На самом деле, я никогда не говорю о своих текстах. После того, как ты напишешь новую песню, ты начинаешь разговаривать с людьми, которые слушают ее и придумывают свои собственные истории. Когда я был маленьким мальчиком и ходил в школу, у нас были уроки по искусству. Наш учитель показывал нам старые картины, и мы выдумывали свои истории, почему художник это изобразил. В конце урока он говорил нам, что имел в виду художник. Меня это всегда так разочаровывало. Я всегда говорил, что я никогда, никогда не буду объяснять, что я имел в виду - пусть люди придумывают свои собственные истории.

Rock My Monkey: Альбом вот-вот выйдет, и есть ли у тебя сейчас какие-то планы на будущее относительно Эмигрейт, кроме парочки интервью?

Рихард: Да, конечно. Я думаю над этим, но для меня довольно сложно существовать в этих двух мирах и в этих двух группах. В настоящий момент я сосредоточен на записи нового альбома Раммштайн, после этого планируется новый тур Раммштайн, и пока это самое главное. Когда у меня будет свободное время, я обязательно поеду в тур с Эмигрейт.

Rock My Monkey: А теперь подошло время для блиц-интервью. Я буду называть какие-то вещи из области политики или поп-культуры, а ты должен высказать свое отношение к ним в одном коротком предложении. Готов?

Рихард: Да.

Rock My Monkey: Во-первых, у нас в Америке есть республиканский кандидат в Президенты Рон Пол. Тебе известно что-нибудь о нем?

Рихард: Нет, я ничего не знаю о нем.

Rock My Monkey: Шоу «Герои» на NBC.

Рихард: Я ничего не знаю о ТВ-шоу «Герои».

Rock My Monkey: iPhone от Apple.

Рихард: (смеется) У меня его нет.

Rock My Monkey: Президент Соединенных Штатов Джордж Буш.

Рихард: Это… да, это проблема.

Rock My Monkey: Телевизионная сеть Fox News.

Рихард: Когда я смотрю телевизор, я предпочитаю смотреть фильмы. Политические передачи я смотрю только в Германии.

Rock My Monkey: Американская Ассоциация звукозаписи.

Рихард: Американской Ассоциации звукозаписи следует изобрести новый способ продавать музыку.

Rock My Monkey: Какое у тебя рождественское желание? Что бы ты хотел получить на Рождество?

Рихард: Я хочу получить на Рождество что-нибудь такое, что я мог бы играть еще два-три дня после Рождества.

Rock My Monkey: У меня остался еще один последний вопрос. Каждый год мы выбираем один финальный вопрос, который задаем всем нашим гостям - от легенд классического рока до более современных артистов вроде тебя - в конце каждого интервью, частично ради провокации, но также для того, чтобы посмотреть, кто из них откажется отвечать. В этом году я прошу людей заглянуть в стеклянный шар и предсказать, кто из политических деятелей, музыкантов, знаменитостей с мировым именем может умереть до конца года?

Рихард: Умереть?

Rock My Monkey: Да.

Рихард: (смеется) Вау! Я думаю, это необязательно должен быть американец, правильно?

Rock My Monkey: Нет, любая знаменитость.

Рихард: Я думаю, это Хельмут Шмидт.

Rock My Monkey: Кто?

Рихард: Видишь? (смеется) Ты его не знаешь!

Rock My Monkey: Нет, я думаю, это здорово, что ты назвал кого-то, кого я не знаю. Кто он?

Рихард: Это немецкий политик. Наверное потому, что он выкуривает по две пачки сигарет, и ему за 70. Каждый раз во время интервью он курит сигареты. Я думаю, Хельмут Шмидт.

Rock My Monkey: О’кей. И он политик?

Рихард: Да. Он даже был Канцлером Германии.

Rock My Monkey: Спасибо за интервью. Все, кто слушают сейчас аудиоверсию, могут зайти на RockMyMonkey.com и прочитать полную версию этого интервью. Здесь также можно оформить предварительный заказ на дебютный альбом Эмигрейт. И я надеюсь увидеть вас, ребята, в турне по Северо-Западу когда-нибудь в будущем. Большое спасибо!

Рихард: Спасибо тебе. И желаю тебе приятного Рождества!

Rock My Monkey: Тебе тоже. Пока!

Рихард: Спасибо. Пока!

 
TraTillДата: Понедельник, 2007/Декабрь/31, 13:42:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1514
Репутация: 22
Статус: Offline
Обычное нормальное интервью. С удовольствием почитал))

моя группа - Tratill
 
СнежаДата: Вторник, 2008/Январь/15, 14:02:40 | Сообщение # 3
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
на счет фамилий всегда одно и тоже то крусп, то красп.
А что это за *моя обезьянка?*
Возможно ду хаст это самая суперская песня рамм,но мне раммштайн и там где они чтот про кровать поют,а припев(раммштайн,раммштайн) больше нрав . елки, трудный для меня немецкий,не могу толком обьяснить что за песня,щас попробую.(вот Wollt ihr das Bett in Flammen sehen)
так значит раз в 20 лет такую песню пишут? ну что ж подождем пока Рише стукнет 60, авось и напишет такую же.
Восточные мотивы? пусть к нам в баку приедет мы ему с удовольствием всучим эти мотивы на долгую так сказать память.
Чтот я не поняла-- (я живу в здании старой пожарной станции, где у меня есть собственная студия. ) У него ж дом там где-то? или интервью было лажей.
(Это город замечательно подходит для страданий) чаво этому мазахисту не хватает в жизни?
Ну наконе-то ответ на вопрос почему другие музыканты.

(это будет смешанный состав.) по мне так мне све равно какой будет состав,лишь бы сам рих своё личико там показывал,а не кого за себя поставил.

Quote (Artes)
каждая группа на начальном этапе ищет свой собственный звук. Я думаю, надо сделать два или три альбома, чтобы понять, чего ты хочешь на самом деле. Я уверен, что с каждым новым диском Эмигрейт звук будет меняться, до тех пор, пока я не найду свое собственное звучание.

я была права,рих не остановится на 2-3 альбомах


ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
СнежаДата: Вторник, 2008/Январь/15, 14:18:05 | Сообщение # 4
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Artes)
Нет, в настоящий момент DVD не планируется.

прямо мои мысли прочел
Quote (Artes)
вы собираетесь добавить театральных эффектов, которыми так славится другая твоя группа?

куда ж рих денется без этого? если в одной группе это так суперски прошло то и в другую засунет и чаво спрашивать?
Quote (Artes)
моя девушка всегда говорит, когда мы слушаем мою музыку, она говорит что-то вроде: «Вау, это кино!»
не знаю моргоша это или нет,но баба что надо,молодчина,поддерживает риха

Quote (Artes)
Для меня это как наркотик.
замена одного на другое? нет,он молодец если меняет создание песен на накркату
Quote (Artes)
Сидеть в студии и писать музыку – для меня это так же необходимо, как вода, сигареты и еда

сигуреты мог бы и вычеркнуть из списка
Quote (Artes)
Альбом вот-вот выйдет, и есть ли у тебя сейчас какие-то планы на будущее относительно Эмигрейт, кроме парочки интервью?
И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПАРОЧКОЙ ИНТЕРВЬЮ????

Quote (Artes)
iPhone от Apple.
кто-нить в курсе что это за муть?
Quote (Artes)
Это немецкий политик. Наверное потому, что он выкуривает по две пачки сигарет, и ему за 70. Каждый раз во время интервью он курит сигареты. Я думаю, Хельмут Шмидт.

так вот от кого рих берет пример?
молодец риха,посадил журналиста с его блиц-опросом в полную яму


ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
TcoyДата: Понедельник, 2008/Январь/21, 16:49:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В недавном интервью Рихи прочитал вопрос и ответ который поверг меня в шок Вы любите слушить громко музыку в машине это вам не вредит,Ответ:нет не сколько я люблю скорость я люблю риск!!!!!!! Так же незадолго до гибели Цой так же упоменул похожие слова и он погиб через 2 месяца после интервью!!!!!!! Я боюсь за Рихарда surprised cry
 
СнежаДата: Понедельник, 2008/Январь/21, 17:02:17 | Сообщение # 6
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
Kristof1 фу на твои слова (без обид),хватит их сравнивать,не погибнет риша,не думаю что ему позволят гонять по шоссе в германии,а тем более в америке.На сколько я знаю из его интервью, он не любитель вступать в конфликты с законом.Он и так разогнался со своим эми

ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
ArtesДата: Понедельник, 2008/Январь/21, 21:36:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Kristof1 сплюнь!!!
 
TraTillДата: Понедельник, 2008/Январь/21, 21:51:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1514
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Снежа)
моя девушка всегда говорит, когда мы слушаем мою музыку, она говорит что-то вроде: «Вау, это кино!»
не знаю моргоша это или нет,но баба что надо,молодчина,поддерживает риха

Это Кэрон Бёрнштайн
Quote (Снежа)
iPhone от Apple.
кто-нить в курсе что это за муть?

Мобильный телефон от Америкосов, которого очень долго все ждали
Quote (Kristof1)
В недавном интервью Рихи прочитал вопрос и ответ который поверг меня в шок Вы любите слушить громко музыку в машине это вам не вредит,Ответ:нет не сколько я люблю скорость я люблю риск!!!!!!! Так же незадолго до гибели Цой так же упоменул похожие слова и он погиб через 2 месяца после интервью!!!!!!! Я боюсь за Рихарда

Да когда ты успокоишься!!! angry


моя группа - Tratill

Post edited by TraTill - Понедельник, 2008/Январь/21, 21:51:55
 
СнежаДата: Понедельник, 2008/Январь/21, 22:40:50 | Сообщение # 9
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (TraTill)
Quote (Снежа) моя девушка всегда говорит, когда мы слушаем мою музыку, она говорит что-то вроде: «Вау, это кино!»не знаю моргоша это или нет,но баба что надо,молодчина,поддерживает риха

Это Кэрон Бёрнштайн

с чего ты взял что не маргоша?


ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
MalloryДата: Вторник, 2008/Январь/22, 00:53:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 437
Репутация: 27
Статус: Offline
А вариант, что это не Карон и не Марго не рассматривается? Может это какая-нибудь неизвестная никому из нас девушка. Подруга Марго например. Рих вроде любит подруг своих подруг. biggrin

"Когда взрываются бомбы, в этом нет ничего личного." Чак Паланик
 
ScholleДата: Среда, 2008/Январь/30, 01:32:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 496
Репутация: 17
Статус: Offline
Kristof1, в данной теме не предполагается любое упоминание о группе "Кино" и каких-либо словах ее солиста, а также мистических сравнениях в жизни абсолютно посторонних друг другу людей. Прекратите провоцировать пользователей на обсуждение постов, не имеющих отношения к теме.

БЛАГОДАРИМ, ЧТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАШЕЙ СИСТЕМОЙ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ. УДАЧНОГО ДНЯ!
 
TcoyДата: Среда, 2008/Январь/30, 17:48:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





sad Извиняюсь
 
Forum EmigrateFan.ru » Emigrate » Новости » Интервью Рихарда для Rock My Monkey (18.12.07)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

EmigrateFan.ru - Интервью Рихарда для Rock My Monkey (18.12.07) - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024