Суббота, 2024/Апрель/20, 09:56:14
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Посиделки » S.O.S. - форумная жилетка. (Есть проблемы? Жми сюда!)
S.O.S. - форумная жилетка.
Dr_ONLINEДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 22:25:03 | Сообщение # 1
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Возникла идея (точнее я ее подглядела) создать страничку, где наш народ смог бы изливать душу, не загромождая чат своими проблемами. А то вдруг кому-то не нравятся наши девичьи стенания про любовь и все прочее... Так что вот, именно сюда вы можете писать обо всем, что наболело, о своих проблемах личного, семейного и глобального характера. Dr_ONLINE постарается вам помочь, дать совет и поддержать, причем в его роли может выступать не только ваш покорный слуга, но и все остальные участники форума. Не хочется оставаться безучастным к другим людям, ведь мы все - дружное сообщество единомышленников.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: отнеситесь к этой теме серьезно. Все бессмысленные сообщения и глумливые советишки будут безжалостно удаляться!

Посмотрим, если желающих спросить совета и излить душу не окажется - с легкостью удалю этот топик. Но, думаю, у каждого есть что-то, о чем не скажешь маме, подружкам и дружкам. Здесь ведь общение не с глазу на глаз, мы друг друга по большей части не знаем, и не знаем что скрывается за вашим ником. Поэтому не стесьняйтесь, если это,конечно не относится к щепетильной области вашего личного пространства. Бывает и такое, что вообще никому не скажешь. Вот такие пироги...


 
HildebrandДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 22:37:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Dr_ONLINE, отличная идея! Я полностью за. У меня и у самого есть некоторые вопросы то ли к жизни, то ли к судьбе, то ли к самому себе...

Вот скажи мне:

1) Что делать с безответной любовью?
2) Как забыть её и надо ли это делать?
3) Как бороться со своей гордостью?


 
RammIk@Дата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:09:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Поддерживаю Hildi! Мы оба страдаем от безответной любви! cry
 
Dr_ONLINEДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:13:24 | Сообщение # 4
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Hildebrand, о-о-о, серьезные вопросы. Начнем по порядку:
1) Безответная любовь с одной стороны является неким импульсом к деятельности. Тоесть можно попытаться, только если на 100% уверен, что объект любви - достойный ее человек, мобилизовать все свои ресурсы и добиться-таки ответных чувств. Но это надо попотеть. Досканально разузнать все о своей любви, выявить ее слабые точки, и умело на них воздействовать. Т.э. не сразу "я тебя люблю, жить без тебя не могу, выходи за меня замуж, я хочу, чтоб ты мне родила сына". Так не прокатит. Надо сначала стать другом, выслушивать ее нюни про парней и т.п. А там, глядишь, и оценит. У меня много таких примеров.
Ну а если ты в глубине души понимаешь, что все-таки она не стоит твоих чувств - тогда соберись и - забудь. Хороший вариант для того, чтобы сделать так, чтобы человек тебе разонравился - посмотреть на него кретично и поискать недостатки. Они явно обнаружатся! Все мы не идеальны, только любовь иногда глаза заслоняет. Вот моя первая порция.


 
HildebrandДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:21:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
RammIk@, да уж...Нелегко нам sad

Dr_ONLINE, спасибо за советы!
Действовать к сожалению уже вряд ли получится, потому что я уже говорил ей о своих чувствах, ей абсолютно всё равно. А я, я.....просто не могу без неё....Как забыть? Я не представляю себе этого. Да, есть и у неё отрицательные стороны...а может и нет, это не важно, я люблю её такой, какая она есть...


 
Dr_ONLINEДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:33:08 | Сообщение # 6
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Hildebrand, мда, скорее всего в твоем случае, как это не прискорбно, вернуть ее не получится. Может, попытаться сохранить с ней дружеские отношения... По пункту 2: я думаю, что забывать совсем не стоит. В смысле, забывать о человеке вообще. Забыть нужно только то, что было негативного. Что она больше не твоя. Вот это надо забыть. Если ты любишь по настоящему, то главное для тебя - чтобы любимый человек был счастлив. И пусть даже не с тобой. Поддерживай, помогай, будь рядом, стань другом - но не претендуй. А если ты на такое пойти не сможешь, значит любовь не настоящая. Значит - эгоистичная привязанность. Желание обладать. Это уже не любовь, а что-то из области страсти. Сохрани в памяти светлые моменты, проведенные с ней, запах ее волос, прикосновение ее рук, звучание ее голоса, вспоминай об этом в трудные минуты, и любовь будет помогать тебе. Да, безответная любовь - мучение, но и ее можно обратить в позитив. Помни, что плотские отношения, обладание рано или поздно убивают высокие чувства. Так что платоническая любовь - нечто гораздо более высокое, чистое, облагораживающее...Все, меня понесло...

 
HildebrandДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:39:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Dr_ONLINE, оооох!!! Как же тяжело жить на свете! Да...Видимо я спятил с этой любовью. Знаешь, я просто хочу быть с ней рядом. Нет, не ощущать её, как-будто бы она со мной, я ей нужен, она моя и т.д. Нет! Я просто хочу видеть её! А ради неё я готов пойти на всё...Именно поэтому я и перестал ухаживать за ней. А быть её другом и любить - очень сложно, и действительно, наверное только настоящая любовь выдержит это...Не знаю, я уже 2 года терплю...

 
Dr_ONLINEДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:45:45 | Сообщение # 8
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Hildebrand, крепись. Наверно, правда настоящее чувство засело в твоем сердечке. Жалость - плохое чувство, но я искренне жалею влюбленных людей. Ведь это настоящая болезнь, зависимость... Наркотик, если хотите. Но как к любому наркотику, к любви тоже привыкаешь. Со временем она даже может приесться. Не завидую я вом, влюбленным, я - холодная и рассудительная smile Пожелаю тебе, наверно, повстречать бабу-огонь, чтобы вывела тебя из состояния затянувшейся меланхолии и встряхнула, ухххх! Было бы шикарно. Шоковая терапия smile Лучшее лечение.

 
HildebrandДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:47:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Dr_ONLINE, ну что ж, может так будет лучше...А пока,...пока напишу стих какой-нибудь и покурю...

 
IrinchikДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:55:42 | Сообщение # 10
On News
Группа: Супермодератор
Сообщений: 350
Репутация: 25
Статус: Offline
Яна, полезная тема thumb

Quote (Dr_ONLINE)
А если ты на такое пойти не сможешь, значит любовь не настоящая. Значит - эгоистичная привязанность. Желание обладать. Это уже не любовь, а что-то из области страсти.

Позволю себе немного не согласиться. Мы ведь не альтруисты, и здоровый эгоизм должен присутствовать. Мне кажется, что так строго судить, настоящая это любовь или нет, учитывая данное условие, не стоит. Потому что боль терпеть не каждый сможет. И дело здесь не в силе любви.

Quote (Dr_ONLINE)
Не завидую я вом, влюбленным, я - холодная и рассудительная

Это только сейчас. До тех пор, пока не влюбишься. smile
 
Dr_ONLINEДата: Воскресенье, 2008/Май/25, 23:59:27 | Сообщение # 11
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Давай. Видать, мои разглагольствования тебя развели на творчество. Или пробили воспоминания... И по поводу гордости, наконец. Гордость - великая вещь. Горы двигает. Иное дело гордыня...Эта зараза, кроме пакости, никакого толку не принесет. Гордость всегда надо иметь, не позволяя себя топтать и играть собой, как куклой вуду. Но меру надо знать во всем. Особенно в отношении с любимыми. Это касается в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕВУШЕК. У меня навалом примеров, как девки унижаются перед ничего-не-стоящими ...как бы поцензурнее-то...придурками. Любовь и жертвенность оно конечно замечательно, но не через край. Тогда объект такого почетания просто теряет интерес и начинает пренебрегать и пользоваться. ДЕВУШКИ, ХРАНИТЕ СВОЮ ГОРДОСТЬ! Не позволяйте об себя ноги вытирать. То же касается и парней. Фифы веревки из вас вьют, а вы и довольные.
Ну а вообще в отношениях надо стараться гордость перебарывать и идти на взаимные, подчеркиваю, уступки. Не надо с гордостью бороться, надо ее слегка умерять и помнить о человеке, находящемся рядом. Ему может быть больно. Не надо бояться сделать первый шаг. Иногда его от вас так ждут. Не сделаешь, а потом будешь жалеть всю жизнь и проклинать себя.


 
HildebrandДата: Понедельник, 2008/Май/26, 00:07:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Dr_ONLINE, еем smile Я вообще то немного о другом. Как бы это сказать. Вот какое то странное чувство появляется в обществе порой...как-будто бы я вот выше всех...прям не знаю, наверное это горделивость или чрезмерная гордость...Хотя с близкими и дорогими мне людьми я всегда отношусь трепетно, часто утупаю ради них..

 
Dr_ONLINEДата: Понедельник, 2008/Май/26, 00:32:38 | Сообщение # 13
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Irinchik,
Quote
До тех пор, пока не влюбишься
Тьфу-тьфу-тьфу! Стучу по деревяшке. А по поводу твоего замечания - отчасти дело еще в силе личности.
Hildebrand, м-м, вот это не очень. Гордиться надо тогда, когда чего-то добился. А вообще, с горделивыми людьми трудно общаться. Да и не очень хочется. Если чел видит, что его ставят выше его самого, желание поболтать отпадает. Можно со своей гордостью одним-одинешеньким остаться. Люди, особенно туповатые, очень не любят, когда над ними возвышаются. Возникает желание при удобном случае с землей сравнять. На своем опыте убедилась - начинаешь чем-то выделяться - и от тебя отворачиваются. Вот поэтому у меня нет друзей. Никто не терпит моего превосходства. Жаль, что вокруг меня такие недалекие люди. Мне тесно в этом городе...ААААА! Save our soules!!!


 
HildebrandДата: Понедельник, 2008/Май/26, 00:37:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Dr_ONLINE, О! Вот про это я и говорю...Вот правда такое ощущение, что твои друзья, те с которыми ты общаешься, какие-то тупые biggrin Не..всё, надо с этим завязывать, а то я так совсем один останусь на этом свете sad

Эх как сказал то wacko Вот!!! Опять гордость angry Всё, пойду спать!


 
Dr_ONLINEДата: Понедельник, 2008/Май/26, 00:41:54 | Сообщение # 15
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Lonely, I am so lonely... sad Хе-хе.

Хильди, тупей до их уровня - и все будет ничтя-я-як! Своим в доску будешь! Никаких проблем!


 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Посиделки » S.O.S. - форумная жилетка. (Есть проблемы? Жми сюда!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

EmigrateFan.ru - S.O.S. - форумная жилетка. - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024