Среда, 2024/Апрель/24, 15:23:14
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Посиделки » Русское оружие
Русское оружие
drakonДата: Вторник, 2008/Апрель/15, 17:26:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Говорите что знаете о русском оружии.
 
alhazurrДата: Вторник, 2008/Апрель/15, 20:00:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Российская боевая техника лучше и круче всей другой. Особенно я фанатею от нашей авиации и ракетного вооружения. Я вообще мечтал стать военным лётчиком, но у меня здоровья не хватило. Кстати, программа Ударная Сила по первому каналу, моя любимая, - очень хорошо рассказывает о наших победах в военном творчестве.
 
HildebrandДата: Вторник, 2008/Апрель/15, 22:09:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Эх! Хорошая тема! Да, спорить не буду, оружие у нас отличное, только появляется оно поздновато. Взять хотябы Крымскую войну, которую мы проиграли из-за отсталости в вооружении и военной бюрократии, Русско-японскую войну проиграли по той же причине. Великую Отечественную начали с огромным количесвом устаревшей техники...Я лично фанат немецких танков biggrin

Вот ссылки на наше и немецкое оружие Второй Мировой:

http://www.chamtec.com/
http://battlefront.ru/

современное: http://legion.wplus.net/


 
SamaelДата: Вторник, 2008/Апрель/15, 23:01:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





забавно, что сам создатель темы ничего про оружие не написал..
 
alhazurrДата: Среда, 2008/Апрель/16, 00:15:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Единственная наша проблема с нашей оборонной промышленностью - это банальная нехватка финансирования, благодаря чему и возникают всякие нелепости, от которых порой слёзы наворачиваются на глаза. К примеру, наши экранопланы - Орлёнок десантный, Лунь ракетный, - прекраснейшие, гениальнейшие произведения нашего талантливейшего конструктора, - так вот почемуто забыли про них. И таких ужасных примеров, демонстрирующих нашу невероятную тупость, а точнее глупость к сожалению дофигище.
 
HildebrandДата: Среда, 2008/Апрель/16, 00:23:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
alhazurr, проблема не в финансировании, а в бюрократии. На армию идут самые большие средства из бюджета, это самая широко финансируемая отросль. Дело в том, что средства эти до армии не доходят. Я где-то слышал, что в прошлом году наша доблестная армия получила ОДИН новый танк Т-90 (ОДИН ЗА ГОД!)...Вот вам и демократия...

 
SamaelДата: Среда, 2008/Апрель/16, 01:42:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





wacko
 
alhazurrДата: Среда, 2008/Апрель/16, 03:38:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Hildebrand,проблема как раз именно в финансировании. В Америке на военные разработки тратится в десятки раз больше денег. Если бы у нас было бы такое же финансирование, то мы бы уже давно создали бы, к примеру, истребитель пятого поколения - например Миговский Проект 1.44 взять, - он сделал в лучшем случае пару пробных полётов, а на доводку естественно денег нет. Вот МИГ и создал Миг-35 поколения 4++ чтобы продавать к примеру Индии. Да и все наши Авиа-предприятия занимаются темже. А денег у государства нет даже на закупку для собственной армии, точнее деньги есть, но происходит это всё очень медленно.
 
HildebrandДата: Среда, 2008/Апрель/16, 08:48:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
alhazurr, да, это конечно тоже, да в купе с коррупцией и получается наша российская действительность. Вообще меня тревожит уже тот факт, что государство должно покупать вооружение армии. Давно уже пора чоздать предприятия и бесплатно поставлять новые вооружения в армию, а излишки продавать. И поверь, деньги в гос-ве есть, просто никому не интересна ни судьба страны, ни уж тем более армии...

 
drakonДата: Среда, 2008/Апрель/16, 14:19:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





До сих пор нет такой брони который не мог бы пробить наш русский танк Т-34.Да действительно в Америке тратится больше денег на военные разработки,но всё равно наша русская техника лучшая в мире.
например:на американском "Абрамсе"стоит реактивный двигатель который разгоняется до 120 км/ч.Спрашивается зачем?
 
HildebrandДата: Среда, 2008/Апрель/16, 15:06:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
drakon, да чтоб по шоссе кататься biggrin Нет, ну у нас тоже, на сколько я помню, на Т-80У стоял газотурбинный, это конечно вещи разные, но все-таки. Такие моторчики мощности придают просто...А так конечно оружие, особенно стрелковое, за бугром преотвратное, взять хотябы М-16, просто дрянь, а не винтовка, а вот калаш, это на века...

 
drakonДата: Среда, 2008/Апрель/16, 15:42:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Hildebrand, так на "Абрамсе" не стоит почти никакой брони они наверно поставили реактивный двигатель чтоб успеть свалить с поля боя.Наш Калаш используется более чем в 70-ти странах и до сих пор никто не жаловался.
 
HildebrandДата: Среда, 2008/Апрель/16, 15:49:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну, пора бы уже поставить в нашу армию модернезированный калаш, автомат конечно супер, но все когда-нибудь устаревает...У нас броневики хорошие, ток их мало sad

 
drakonДата: Среда, 2008/Апрель/16, 15:56:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





В нашей стране выделялось бы денег на военные разработки столько же сколько и в Америке нам бы не было равных вообще по военному делу,а на счёт нового калаша в нашу армию ты конечно прав.
 
drakonДата: Воскресенье, 2008/Май/18, 12:40:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кто что знает об оружии второй мировой.Выкладывайте!

Post edited by drakon - Воскресенье, 2008/Май/18, 12:44:31
 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Посиделки » Русское оружие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

EmigrateFan.ru - Русское оружие - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024