Четверг, 2024/Апрель/25, 11:37:24
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Творческий порыв » Проза
Проза
ScholleДата: Пятница, 2008/Февраль/01, 19:41:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 496
Репутация: 17
Статус: Offline
Здесь можно (и нужно) выставлять для прочтения форумчанами своих не поэтических творений. smile

БЛАГОДАРИМ, ЧТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАШЕЙ СИСТЕМОЙ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ. УДАЧНОГО ДНЯ!
 
sweet-sacrificeДата: Пятница, 2008/Февраль/01, 19:41:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Эмигрант
Сообщений: 666
Репутация: 21
Статус: Offline
небольшой мой рассказик.....

Прекрасные минуты любви и наслаждения происходят в человеке когда рядом находится любимый, дорогой ему человек. Это и есть счастье. Иногда кажется что возможно Бог хочет что бы мы встречали не тех людей для того что бы когда это случится, мы были благодарны. Мир так устроен. Человек любит а его...нет...Мы любим тех и плачем из-за тех которые нас не достойны, а те кто достойны никогда бы не заставили нас проливать слезы и страдать. Жизнь это игра в которой мы, всего лишь игрушки...И ничто нас не спасет. Мы не владеем собой и не управляем своей судьбой, и мечтами...Мечтать очень опасно, возможно мечты могут сбыться...Любить, это когда ты находишь свое собственное счастье в счастье любимого человека. Но как же иногда бывает больно разбивать и уничтожать эту любовь. Когда все было хорошо...а через несколько дней нету ничего...Теряется смысл жизни. Ты погружаешься в вечную депрессию...Сначала ты пытаешься забыть всё и начать всё с начала. В результате сажаешь себя на таблетки. Чуть не попадаешь в больницу. Понимаешь что без него ты ничто...Начинаешь думать о суициде. Потом забиваешься в угол и ждешь помощи...думаешь «только дайте мне руку...помогите мне...и я всё смогу...» А ведь ты просто хотела быть с ним...Жизнь жестока, но почему именно к тебе? Спросишь ты...Да, мир жесток...к сожалению все это давным давно и даже маленькие дети поняли. С самого начала человек начинает любить...С самого рождения он любит маму...А если этой любви нет то он погибает без неё...Очень это страшно. Затеряться в этом мире жесткости и войны. Но такова жизнь...Люди продолжают любить друг друга. Это неизбежно. Без любви прожить нельзя. Любовь потрясающие чувство...но чем сильнее ты влюбляешься в человека чем быстрее ты понимаешь что без него не можешь тем страшнее так мука, та боль, о которой ты пока не думаешь, потому что ты счастлив...Но когда-нибудь любимый тебе человек скажет :«Я больше тебя НЕ люблю» Эта фраза пронзает насквозь, убивает душу, погибает сердце...Жизнь теряет смысл...Как говорится самую большую боль в жизни может принести тот человек который больше всего принес тебе счастья...Как забыть? Как начать всё сначала? Только без него...Любовь помогает забыть время а время любовь... Все раны вскоре заживают. Душа возвращается на место. Сердце снова любит....Опять новые чувства, страсть, эмоции...Жизнь продолжается любовь только начинается...И снова всё идет по кругу...Любовь, страсть, измена, ложь, предательство, и прощение...снова любовь...Жизнь бесконечна так же как и любовь...


 
FrauMassДата: Воскресенье, 2008/Февраль/17, 03:18:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





почему никто не оценил работу? =/.. очень откровенно, грустно и красиво.. мне лично очень интересно читать чужие переживания... вот такие вот земные, короткие... но такие жизненные...
 
sweet-sacrificeДата: Воскресенье, 2008/Февраль/17, 19:17:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Эмигрант
Сообщений: 666
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (FrauMass)
почему никто не оценил работу? =/.. очень откровенно, грустно и красиво.. мне лично очень интересно читать чужие переживания... вот такие вот земные, короткие... но такие жизненные...

Спасибо)))) smile


 
SamaelДата: Воскресенье, 2008/Февраль/17, 21:44:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А я не верю в понятие любовь smile Сама по себе любовь, как ее принято охарактеризовывать, не может существовать без кое каких других понятий, например, страсть...
 
HildebrandДата: Вторник, 2008/Март/25, 00:41:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Счастье

Что такое счастье? Есть ли оно? И если есть, то в чём оно заключается? Эти вопросы люди ставят себе на протяжении уже очень долгого периода времени, однако ответы на них получить пока не удалось.
Мне кажется, что все-таки счастье должно быть, пусть даже и мимолетное. Если рассуждать логически, то счастье - это то физическое и духовное состояние человека, при котором он испытывает положительные эмоции от жизни.
Так как у каждого человека это состояние обусловлено различными факторами, то и счастье заключается в различных для каждого состовляющих. Эти состовляющие зависят, в свою очередь, от характера человека, его умственных способностей, жизненных целей, мировоззрения и миропонимания, вкусов и привычек. Всё это формируется и закладывается в нашем сознаии в течение всей жизни. А жизнь у каждого своя.
Рассуждая таким образом, можно прийти к выводу, что единого понятия счастья нет, ведь для каждого человека оно различно. Для кого-то счастье в любви, для кого-то в деньгах и так далее. Поэтому, человек должен ступать по своему жизненному пути и искать это самое счастье...




Post edited by Hildebrand - Вторник, 2008/Март/25, 00:42:04
 
СнежаДата: Вторник, 2008/Март/25, 08:53:02 | Сообщение # 7
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
Фрау,да читала я,ну просто тема не для меня,любовь...счастье...хотя нет, у мня счастье бывает когда до меня доходит та или иная инетовская заморочка.

ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
HildebrandДата: Вторник, 2008/Март/25, 12:04:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Любовь.

Почему люди влюбляются? Что заставляет их быть готовыми отдать жизнь за любимого человека? Неучто пресловутая химия? Нет. Я не верю в это. Любовь - это самое светлое и тёплое чувство на Земле. Мне кажется, что даже не наличие разума, а именно способность любить отличает нас, людей, от животного мира. Любовь включает в себя такие чувства, как влюбленность и увлечение, некий страх и безудежная страсть, но всё это ещё не любовь...
Немецкий режиссер Райнер Фассбиндер, автор Нового немецкого кино, считал, что настоящее счастье почувствуешь только пройдя через все мыслимые и немыслимые беды и препятствия. Так и настоящая любовь - неразделённая и безответная. Именно она даёт возможность понять, как тебе дорог тот человек, которого ты любишь. Ты не спишь всю ночь, напиваешься, дерёшься и ссоришься с лучшим другом, просыпаешь ночь у её забора, чтобы только увидеть утром её глаза, губы, услышать её голос, даже если этот голос злится и прогоняет тебя. Когда сидишь один на поле под таким же одиноким дубом, на тебя смотрит ярким светом луна, редкие звёзды мерцают в ночи...Всё что у тебя есть - это чёрная гитара, бутылка портвейна и её фотография в мобильном телефоне...Ты понимаешь, что жить уже так больше не можешь, а уйти на тот свет без неё ещё ужаснее. Ты продолжаешь влочить своё жалкое существование и превращаешься просто в амёбу. Не ешь, не спишь, а только пьёшь и куришь. А самое страшное, что ты ей признался, а ей всё равно. Можеть конечно ей и жалко тебя, но она любит другого...Она видит твои страдания, но сделать ничего не может. Тогда ты не понимаешь, что с тобой происходит. А поймёшь ты это только тогда, когда любовь уже уйдёт. И останутся тебе лишь горестные воспоминания твоей первой настоящей любви. Этот парадокс и есть любовь, как бы печально это не было...


 
lamarДата: Вторник, 2008/Март/25, 18:41:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1745
Репутация: 21
Статус: Offline
Эх, лямур...... happy
 
СнежаДата: Вторник, 2008/Март/25, 22:34:25 | Сообщение # 10
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Hildebrand)
способность любить отличает нас, людей, от животного мира.
,в этом я с тобой согласна.
Quote (Hildebrand)
настоящая любовь - неразделённая и безответная. Именно она даёт возможность понять, как тебе дорог тот человек, которого ты любишь.
а в моем случае я просто быстро уставала от этого и посылала на.
Заставил поразмышлять....
задел...
эт ты свои чувства описал?


ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
HildebrandДата: Вторник, 2008/Март/25, 23:17:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Честно? Да. Здесь всё про меня. Такова моя первая любовь. Это было 4 года назад, но пустоту, оставшуюся после этого, заполнить не могу до сих пор...

 
lamarДата: Среда, 2008/Март/26, 00:10:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1745
Репутация: 21
Статус: Offline
Эх, такой человек страдает!!!! cry
 
HildebrandДата: Среда, 2008/Март/26, 00:12:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо за понимание...Ниче, жить буду, надеюсь...

 
СнежаДата: Среда, 2008/Март/26, 08:18:17 | Сообщение # 14
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
у меня что только у одной дикие мысли в голову приходят? Ну чего мордой вниз ходитьто?Подниматься надо и так высоко чтоб тебя не только заметили,но и оценили. Hildebrand,быстренько копим деньги и беегооом в издательство.Станешь Есениным,нас не забывай.А твоя любимая(оч извини за эти слова)пусть прозибает свою жизнь с серым, скучным человеком,вот! tease

ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
HildebrandДата: Среда, 2008/Март/26, 10:08:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
biggrin Спасибо! На счет издания не знаю, но вот, что голову поднему - это точно! Кстати, Есенин мой любимый поэт smile

 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Творческий порыв » Проза
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

EmigrateFan.ru - Проза - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024